ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на уток осенью

2011-10-28 12:44:35
Охота на уток, осень, уткаОхота на уток осенью имеет множество изюминок и требует подготовки от охотника. Так как стрелять требуется из-за плохой видимости - в сумерки. А упитанная утка более устойчива к ранениям.
При охоте на уток осенью, часто бывает так, что утка идеально заметна при подходе, это когда охотник видит стаю двумя глазами, но как только охотник вскидывается ружье и прикрывается один глаз, утки сразу каким-то способом пропадают из поля зрения.
Проблем у охоты с плохой видимостью многовато, тут уже все зависит от личного умения и подготовки. Не лишним перед охотой будет поупражняться в стрельбе с двумя открытыми глазами.
Осенью себя этот метод оправдывает отлично. Важно подобрать хорошее место для выстрела. Необходимо отдать предпочтение такому положению, при котором возможная жертва будет лететь на очень светлом участке неба.
К оружию в вечернее время предъявляются особые потребности - он должно быть подогнано индивидуально, а тем более необходимо обратить свое внимание на вкладку самого приклада.
Охота на уток осенью заключает в себе такие трудности. Когда приходит осень абсолютно любая дичь запасается хорошей жировой прослойкой и оперением - это делает её намного устойчивей к ранам. Дробь под № 5 обязательно подойдет лучше, вот лишь бьет она намного кучнее, вот поэтому нужно иметь отличные способности меткой стрельбы по цели на лету. Осенью актуально использование патронов, которые имеют расширенную навеску дроби.
Месторасположение для стрельбы осенью нужно выбирать с большим опытом. Весной утка обычно не боится и способна наведываться налетами одно и то же местечко множество раз в день. А вот осенью утка делается очень осмотрительной и аккуратной, поэтому, будучи стреляной в одном месте один раз, не возвратится проверять свою судьбу опять.
Если повезет, можно изловить несколько осенних стаек, какие неторопливо передвигаются по воздушным путям для кормления. Но, как правило, утка осенью удачно разгоняется и парит на высоте, которая не достижима для дроби. В этой ситуации нужно обратить свое внимание на мощность боя ружья, а также поупражняться с выстрелом с большим выносом.
Успешная охота на уток осенью - при луне, если у вас хват духу выбраться на водную гладь. Утка усаживается на лунную дорожку и тут-то можно относительно легко приобрести желанный трофей. Самое главное, приготовить отличную засаду и незаметно подойти к дичи.
Стреляя в дневное и ночное время суток по парящей утке, нужно понимать о величине упреждения. Зависит величина упреждения от очень многих причин - ветер, ускорение, быстрота полета дичи, с каким движется ружье и др.
Охота на уток осенью увлекательное занятие. Каждый охотник, однажды поохотившись на уток, приобретают опыт и в дальнейшем его используют для результативной охоты.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE