ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Мормышки для ловли рыбы - формы, размер, цвета

2012-01-31 13:08:19
Мормышки, ловля рыбы на мормышку, насадкиМормышки бывают самых разных форм, расцветок и размеров. Начинающему рыбаку очень легко потеряться во всем этом разнообразии, поэтому ему нужно знать, по каким основным параметрам подбираются мормышки. Мормышки бывают для ловли с насадкой и для ловли без насадки. По форме мормышки бывают в виде шара и в виде капли. Мормышка в виде шара практически используются только для ловли с мотылем. Они бывают двух видов: со сквозным отверстием и с петелькой. Для любительской ловли рыбы вполне годятся и свинцовые мормышки, особенно для ловли на небольшой глубине. Для ловли без насадки свинцовые мормышки зачастую вообще работают намного лучше, чем вольфрамовые. Второй популярной формой мормышек является капля, которая используется как при ловле с мотылем, так и в безнасадочной ловле. Подходы к выбору мормышки-капли похожи на подходы к выбору шаровидных мормышек. Единственное различие состоит в том, что мормышка- капля одинакового с шаром диаметра имеет больший вес, поэтому в одинаковых условиях нужно применять мормышки-капли меньшего размера, чем дробинки.
Что касается цвета мормышки для ловли рыбы с насадкой, то он редко имеет особое значение. Иногда лучше работают темные мормышки естественного цвета, но чаще успех приносят мормышки для ловли рыбы с блестящей поверхностью. Часто в продаже встречаются мормышки с ужасными толстыми и тупыми крючками, которые для нормальной рыбалки не подходят. Конечно, найти мормышки с высококачественными крючками непросто.
Для ловли рыбы без насадки традиционно часто используются свинцовые мормышки, так называемые - муравей, чертик, уралка. Мормышки окрашиваются в темные цвета, а на цевье крючка надевается один или несколько кусочков кембрика желтого или красного цвета.
Часто рыбакам приходится покупать самодельные мормышки, а они нередко отличаются очень нестабильным качеством. Но последнее время в продаже появилось множество фирменных мормышек, которые производятся серийно и продаются в рыболовных магазинах. Поэтому каждый рыбак, который предпочитает ловлю рыбы на мормышку, сможет подобрать нужную снасть.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE