ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на зайца и виды охоты

2011-10-27 15:56:51
Охота на зайца, виды охоты, разделка зайцаОхота на зайца, один из видов массовой охоты, где добычей являются заяц-русак или заяц-беляк. Каждый год все охотники с нетерпением ждут открытия охотничьего сезона.
Охота на зайца делится на несколько видов. Вот основные виды охоты на зайца.
Охота на зайца в узерку («узреть» - увидеть). Заяц-беляк уже стал белоснежным в то время как снег еще не выпал. Это и выдаёт его. Заяц находится на лежке, и поэтому прежде, чем стрелять в него, необходимо не спеша, стороной к нему подойти.
Охота на зайца на засидках. Зайца поджидают в местах, где он приходит кормиться. Для этого зимой зайцам обустраивают кормушки в виде веников из овсяной, веников из крапивы, луговой соломы, листьев овощей, коры осины. Кормушки для зайца-беляка состоит обычно из расчёта 2-4 штук кормушек на 100-200 га., для русака - в кустарниках среди полей, лесополосах 1-2 кормушки на километр. Отлавливать зайцев надо капканами или петлями.
• Розыск зайца по следу. Этот вид охоты на зайца - для опытных охотников. Для такой охоты нужно хорошо читать следы. Лучшее время - после того, как ввыпадет свежий снег.
• Тропление с нагоном. Охота на зайца проводиться вдвоём. Один охотник маскируется у лежки беляка, а второй ждёт, чтобы беляк поднялся с лежки, и следует по его следу.
Охота на зайца с гончими самая распространенная охота. Начало зимы и и поздняя осень - отличное время именно для охоты. Здесь главное - выбрать место с хорошим обзором и выжидая зайца, стоять спокойно.
Надо отметить, что мясо зайца по вкусовым характеристикам очень вкусное. Чтобы его приготовить, нужно предварительно с тушки зайца снять шкуру. Сделайте для этого на шкурке круговые надрезы вокруг пяточных суставов, и соединить эти надрезы с разрезами, проходящим по задней стороне этих конечностей. Аккуратно снимите шкурку с задних ног, а потом с головы, подвесив его вниз головой. Существует множество блюд из зайца, в том числе старинных рецептов.
Охота на зайца пройдет успешно, если заранее к ней подготовиться, узнать многие теоретические моменты, и особенности поведения зайца.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE