ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Прикормка хищной рыбы зимой - способы

2012-05-11 15:00:09
Прикормка хищной рыбы сделает Вашу рыбалку еще более результативной и эффективной. Есть несколько способов прикормки хищной рыбы в зимний период.
Первый вид - прикормка рыбы через посредника. Применяется при ловле на жерлицы. Вокруг жерлицы нужно просверлить несколько лунок и прикармливать рыбу. Подтянувшаяся рыба привлекает хищника, который вПрикормка хищной рыбы, ловля рыбы, способы прикормки конце-концов атакует живца. Такой метод позволяет получить удовольствие от ловли на мормышку, не удаляясь от жерлиц.

Прикармливание хищной рыбы по площадям. Этот метод используется в основном для привлечения и удержания налима. Если найдено место, где расположена налимья тропа или стоянка, бурится несколько лунок, в которые забрасывается резаная рыба. Таким способом удаётся собирать и удерживать налима практически всю зиму.

Другой способ - прикормка хищной рыбы на течении. Применяется в основном для прикормки хищной рыбы при блеснении. Выше рабочей лунки бурится ещё одна, в которой подвешивается мелко нарезанная свежепойманная рыбка. Если место рыбе не нравится, то никакая резанная рыбёшка её туда не приманит. В местах, которые нравятся хищнику, особенно на свале с мели на русловую бровку эта маленькая хитрость позволяет сильно увеличить улов.

Если вы пользуетесь такими методами прикормки хищной рыбы и не хотите, что ваши прикормленные лунки облюбовал кто-то другой, то уходя, засыпайте их снегом, оставляя маяки-вешки. Вешки ставьте не в лунки, и не рядом с ними, а в нескольких метрах. Расстоянием до лунки может стать, например «спасалка», или длина шнура у отцепа. Пара вешек и на пересечении окружностей ваша лунка.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE