ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Воблеры для ловли щуки

2011-12-26 10:43:52
Воблеры, ловля щуки, приманкиВоблеры - это приманки, которые наиболее натурально имитируют живую насадку - маленькую рыбку, малька. Воблеры обладают плавучестью, которая может характеризоваться положительной, отрицательной и нейтральной способностью.
Перед нерестом, в период пассивности, щука лучше всего реагирует на плавную проводку воблерами класса minnow или суспендингов. Эти воблеры максимально напоминают малька живой рыбки. Приманка позволяет совершать манипуляции с маленькой скоростью. Это важное свойство в данный период.
В период активности после нереста нужно менять медленные воблеры на активные. В это время подойдут воблеры класса фэт с погремушками, которые обеспечивают сильную вибрацию. Они отлично показали себя в процессе равномерной проводки.
Для придонной ловли щуки специально производят модели весом 20 и более грамм. Такая приманка позволяет осуществлять эффективную ступенчатую проводку. Проводка должна быть аккуратной с едва заметным подергиванием лески. Поверхностные приманки с погремушками, попперы, хороши в жаркие дни, в период малой активности полосатой бестии.
Воблеры на щуку различаются в зависимости от предназначения: для спиннинговой ловли и троллинга. Троллинговые вобреры на щуку оптимизированы на процесс непрерывного ведения на глубине, и на щучью атаку во время движения. Они не подходят для спиннинга и наоборот.
Что касается расцветки приманок, то наиболее популярны натуральные цвета с отливами под блеск чешуи. Однако при плохом клеве иногда неожиданные результаты показывают воблеры на щуку ярких цветов.
Считается, что данный тип ловли наиболее сложен именно богатством выбора различных проводок. Подберет, или нет, рыболов ключик к щуке в конкретном водоеме будет зависеть от смекалки, терпения и удачи. При ужении на воблер понадобится легкое удилище, позволяющее совершать подтяжки кистью руки. В общем и целом проводка может быть равномерной и неравномерной. Равномерная позволяет проводить обловы обширной площади акватории. Также ее стоит применять, если воблер показывает активную игру. Это может быть модель класса раттлин, фэт, суспендеры, троллинговые приманки. Есть воблеры minnow работающие только на рывковой проводке, т.н. твичинге. Любые действия при неравномерной проводке желательно исполнять подтяжками движений руки, а не с помощью катушки.
Выбирая технику проводки, вам понадобится учитывать особенности всплытия различных приманок. При ловле рыбы спиннингом в заброс эффективной будет глубина до 3 метров. Чтобы использовать любой воблер для проводок на глубине более 3 м. вам приобретайте специальный заглубитель.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE