ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Силиконовые приманки - выбор приманки для ловли хищной рыбы

2012-09-14 13:33:43
Ловля на силиконовые приманки, вибровосты, твистерыСиликоновые приманки - это спиннинговые приманки для ловли хищных рыб. Сейчас ни у кого не возникает желания оспаривать факт, что силиконовые приманки являются одними из самих популярных приманок на рыболовном рынке среди опытных рыбаков и новичков в спиннинговой ловле.
Силиконовые приманки имеют разнообразные формы и характеристики, что позволяет предельно расширить возможности спиннингиста в самых разнообразных условиях рыбалки и водоемах.
Силиконовые приманки делятся на следующие виды. Это силиконовые твистеры, виброхвосты, искусственные черви. Все это уловистые представители из одной рыболовной семьи насадок.
Наиболее востребованная в наших условиях приманка - виброхвост. Именно виброхвостам отдает предпочтение большинство украинских рыболовов. Внешне виброхвосты более точно имитируют живую рыбку, чем те же твистеры и тем более черви и слаги, поэтому и у рыболовов складывается стереотип об исключительной эффективности виброхвостов. Формированию данных традиций в Украине несомненно способствовали и публикации в отечественных рыболовных журналах на тему джиговой ловли, в которых чаще всего можно было встретить рекомендации по использованию именно виброхвостов. Единственными защитниками твистера в данной ситуации оказались рыболовы, которые практикуют ловлю на микроджиговые приманки.
Важной характеристикой силиконовых приманок имеет их размер. Размер силиконовой приманки очень часто является определяющим фактором при ловле хищной рыбы, поэтому к выбору величины следует относиться серьезно. Понятно, что для ловли небольшого окуня и крупного сома используются разные силиконовые приманки , но иногда и при ловле стандартных килограммовых судачков или щучек явно лучше работают очень крупные или совсем маленькие приманки, а стандартный размер игнорируется. При отсутствии рыбаки часто экспериментируют именно с размером приманки. При выборе размера приманки необходимо руководствоваться тремя основными факторами: вид рыбы, необходимая дальность заброса и сила течения на водоеме.
Если силиконовые приманки для ловли хищной рыбы выбраны правильно, результат не заставит себя долго ждать.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE