ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Особенности ловли плотвы осенью, рыбалка

2011-09-21 15:25:58
Ловля плотвы, рыбалка, плотва, осеньПлотву многие считают самым частым трофеем на рыбалке на водоемах в Украине. Ловля плотвы обычно осуществляется круглый год, как на открытой воде, так и со льда. В некоторые периоды плотва отлично ловится. В эти периоды можно не предъявлять особых требований к рыболовным снастям и умениям рыбака. Однако есть периоды, когда ловля плотвы становится сложным процессом, даже для опытных рыбаков. К счастью, они непродолжительны. Но и в том, и в другом случае стоит просто разобраться в причинах, которые влияют на поведение рыбы и сделать соответствующие выводы.
Ловля плотвы
осенью является одним из не легких дел, с точки зрения клева и подготовки. Осенью настроение плотвы может меняться от частой перемены погоды.
Существенные изменения начинаются, когда вода достигает температуры 10-12 градусов. Плотва собирается в крупные стаи и уходит на глубокие участки, где продолжает питаться.
Осенью прикармливание плотвы является наиболее результативным способом привлечения внимания рыбы. Во время понижения температуры воды в водоеме стоит более аккуратно относиться к выбору прикормки для рыбы. Добавка ароматизаторов в прикормку может применяться, но в ощутимо меньших частях. Лучшими прикормками для плотвы становятся животные добавки - мотыль, опарыш.
Также важно угадать с наживкой для ловли плотвы. Если говорить в общем, то подойдут червь, опарыш, мотыль или перловка. По опыту рыбаков лучшая наживка осенью - это опарыш.
Снасти для ловли плотвы осенью нужно подобрать правильно. Что касается поплавочной удочке, то ее оснастку нужно осуществляется, учитывая, что плотва очень осторожна. В итоге, все элементы рыболовной снасти должны быть легкими.
Удочка длиной 5-8 м и леска от 0,07 до 0,12 мм подойдут для осенней ловли плотвы. Осмотрительное поведение плотвы в осенний период требует использования небольших крючков. Рекомендуется использовать №№ 20-18, при ловле плотвы на мотыль - №№ 22-18 по международной классификации. Если погода на месте рыбалки безветренная, лучше будет пользоваться самым легким по весу поплавком. Обычно это эффективно сказывается на улове.
Надо отметить, что по наблюдениям, осенью плотва меньше реагирует на движение приманки и берет ее, когда она застывает на месте. Это фактор делает выбор поплавка сложным. Потенциальный поплавок, который подойдет для рыбалки на плотву, должен быть устойчивым и занимать вертикальное положение, независимо от волн на водоеме.
Наиболее эффективна осенью ловля плотвы на фидер . Требования к снасти предъявляются все те же - воздушность и чувствительность.
Ловля плотвы в осеннее время года, несмотря ни на что, увлекательное занятие для любого рыбака. Даже некоторые сложности не должны вызывать страх у опытного рыболова, ведь щедрый улов будет радовать, независимо от того, какие сложности испытал рыбак при не простой осенней ловле плотвы.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE