ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Отправляемся на рыбалку с ребенком, семейная рыбалка

2011-09-26 15:07:22
Семейная рыбалка, рыбалка с ребенком, ловля рыбыГоворят, что настоящая рыбалка не выносит суеты, беготни и громких разговоров. А дети и подростки как раз являются главным источником этого всего. Далеко не каждый рыбак осмелится отправиться на рыбалку с ребенком. Но, детям тоже нужен отдых на природе и общение с родителями, поэтому самый лучший способ объединить семью - семейная рыбалка на выходных. Необходимо смирится с мыслью о том, что день будет отдан не рыбалке, а детям. Расставьте приоритеты, и вы сможете не нервничать и не ругаться, даже если что-то пойдет не так как обычно.
Терпение и ваша мудрость, сделают семейную рыбалку незабываемым времяпровождением. Стоит только подготовить детей и разъяснить им правила поведения на рыбалке. Или дать им задание, что они самостоятельно нашли в интернете или книгах информацию о ловле рыбы и разновидностях рыб, о том как правильно и держать удочку, ведь детям интересно все новое.
Настоящий опытный рыбак сможет приобщить к рыбалке всю свою семью, тем самым убить двух зайцев - и с семьей побыть и заняться любимым делом. Рыбалка - это и отдых, и добыча пищи, и воспитание силы воли, наблюдательности и сноровки. Такой отдых для детей, названный нехитрым словом рыбалка, дети запомнят на очень долгое время.
Чем младше ребенок, тем более захватывающей будет для него рыбалка. Для того, чтобы рыбалка оставили положительные впечатления и все получилось именно так, как надо, необходимо учесть следующее. Выберите для семейной рыбалки безветренный, тихий и сухой день. Выберите для детей простые в обращении и недорогие снасти и удочки. Если снасти вдруг запутаются или поломаются, то потеря будет невелика. Не ругайте ребенка при этом, ведь это его первая рыбалка. Пусть дети попробуют поймать рыбу самостоятельно: насадить наживку, закинуть удочку, дождаться клева и вытащить свою первую рыбку.
Собираясь на семейную рыбалку, побеспокойтесь о запасных комплектах сменной обуви и одежды для детей. Дети, как правило, захотят попрыгать и побегать, поэтому никто не застрахован от промокших ног и испачканных вещей.
Также для того, чтобы первая рыбалка не отбила у ребенка охоту принимать в ней участие, выберите место с хорошим клевом. Детям нужен результат в виде улова, поэтому начинать рыбачить лучше на берегу небольшого пруда, где много мелкой рыбки.
Не стоит выходить на рыбалку в лодке на долгое время, ребенок будет вынужден сидеть неподвижно в течение нескольких часов. На берегу, дети смогут поиграть или просто отдохнуть в палатке.
Запомните главное - семейная рыбалка пойдет не по заведенным правилам и, скорее всего, не принесет особого улова, но обязательно доставит вам радость общения со своими детьми и семьей.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE