ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Виды рыболовных узлов

2012-04-18 17:52:59
В книге Л. Скрябина показаны самые популярные рыболовные узлы, о которых пойдет речь в этой статье. Знание разных видов рыболовных узлов и умение их завязывать позволят рыбаку иметь несколько способов для прикрепления лески к рыболовному крючку.
Глухой узел, представляет собой узел, когда на конце поводка сделана незатягивающаяся петля. Это самый простой и надежный метод прикрепить к леске рыболовный крючок - для этого нужно продеть ее конец в ушко крючка и перекинуть через крючок, образовав глухую петлю. Узел можно применить и в том случae, если петля сделана из мягкой проволоки. Также глухой рыболовный узел подойдет для привязывания к леске грузила.
Виды рыболовных узлов, глухой узел
Штыковый узел: наиболее простых метод привязывания рыболовного крючка к леске считается применение двух полуштыков, сделанных на цевье крючка.

Хорошо известная рыбакам восьмерка надежно служит для привязывания крючка. Так называемый узел канадская восьмерка прочно держит на синтетической леске. Рыболовный узел можно легко развязать.

Ступенчатый узел. Многие рыбаки предпочитают пользоваться крючками без ушка ввиду того, что такие крючки, как правило, кованые и, по их мнению, более прочные - крепить, леску к такому крючку сложнее, чем к тому, у которого имеется ушко. Наиболее надежен для этой цели ступенчатый узел. Рыболовный узел напоминает затягивающуюся удавку.

Черепаший узел вяжется очень просто и хорош для хлопчатобумажных лесок (при использовании синтетической скользкой лески - может развязаться).

Рыбацкая восьмерка - надежный способ прикрепления лески к крючку с ушком. Узел дает гарантию, что крючок не отвяжется.
Существуют также и другие виды раболовных узлов, о которых можно прочесть в следующей статье - Виды рыболовных узлов, 2 часть
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE