ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Виды зимней рыбалки

2012-01-18 16:42:05
Зимняя рыбалка, ловля рыбы зимой, виды рыбалкиЗимняя рыбалка - отличный вариант рыбалки для начинающих рыбаков. Снастей надо меньше, и рыба ближе. Зимой рыбу сложнее распугать, так как подо льдом она не так хорошо видит, как летом.
На зимнюю рыбалку надо обязательно тепло одеться - лучше, если это будет костюм для зимней рыбалки, но подойдут и теплая куртка, плотные рукавиц, валенки и меховая шапку. Хороший вариант - теплый полукомбинезон из флиса и куртка с капюшоном, которые могут защитить от снега.
Самый распространенный вид зимней рыбалки - на мормышку. Удочка при этом должна быть гладкая и легкая из материала, который можно будет без проблем держать голой рукой - так удобней играть мормышкой, что немаловажно при таком виде рыбалки. Зимой на мормышку ловят плотву, ельца, окуня, подлещика и другую рыбу. Наиболее популярна на зимней рыбалке ловля на мормышку с насадкой мотыля, но можно насаживать и кусочки червя, опарыша.
Самый активный вид зимней ловли - на блесну. Зимняя блесна должна играть и при погружении и подъеме.
На живца ловят рыбу жерлицами. Это снасть, которая состоит из трех частей: стойки, пружинного фиксатора с флажком и катушки с кронштейном. Когда рыба заглатывает наживку, леска натягивается и приводит в движение катушку. В результате фиксатор выстреливает, и вверх поднимается флажок - это знак для рыболова, что рыба клюнула.
Ловля на балансир мало отличается от ловли на блесну. Особое условие для балансира, что ясно из названия, - идеальный баланс, в подвешенном состоянии балансир обязан принимать строго горизонтальное положение. Произвести пробу можно на малой глубине, чтобы увидеть, как именно приманка разворачивается, отклоняется, двигается в разные стороны.
Зимняя рыбалка на поплавочную удочку мало чем отличается от летней рыбалки. Однако важно, чтобы важно поплавок зимой находится не на уровне воды, а чуть ниже, а при поклевке рыба выкладывает поплавок.
Зимняя рыбалка начинается с выбора места и оценки особенностей береговой линии и течения. Также стоит заметить, что зимняя рыбалка для многих рыбаков - это ловля рыбы ради удовольствия, а не ради добычи. Рыбалка зимой отличная возможность насладится природой и некоторым одиночеством. Помните, что отправляясь на зимнюю рыбалку, надо правильно подготовиться и настроиться на удачу, а также знать правила безопасного поведения на льду и обязательно сообщить знакомым о вашем походе, если вы отправляетесь на лед в одиночку на безлюдный водоем.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE