ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Нюансы зимней охоты

2011-11-28 15:13:15
Охота зимой, зимняя охота, зимаОхота зимой имеет некоторые нюансы, поскольку по своим условиям зима сильно отличается от других времен года. Важное отличие, которое имеет значение для охотника, это низкая температура воздуха. Охота зимой заставляет охотников ответственно подходить к выбору экипировки и снаряжения для зимней охоты, чтобы процесс не испортили такие факторы как - промокшие ноги, мороз и т. д.
Охота зимой - это экстремальный вид досуга. Продолжительное пребывание на природе осложняют погодные условия, поэтому зимней охотой обычно занимаются профессиональные и хорошо подготовленные охотники. Охота требует самого пристального внимания к экипировке. Желательно иметь с собой сменную одежду, а обувь для охоты нужно выбирать на пару размеров больше, чтобы можно было одеть теплые носки ли портянки. Для охоты зимой охотнику потребуются перчатки, теплый головной убор и маскировочные костюмы белого цвета.
Также нужно учитывать, что при низких температурах использование боеприпасов и оружия для охоты заметно осложняется. В сильный мороз смазка винтовки может застыть, а если запотеют линзы оптического прицела, то выстрел однозначно не достигнет цели. Лучше всего использовать для охоты зимой магазинную винтовку, чтобы не заряжать оружие заледенелыми руками без перчаток. Винтовку на охоте зимой следует заряжать заранее. Если ружье охладилось, то нужно оставить его на морозе. По поводу охоты зимой с собаками - при большой глубине снега собаке будет очень сложно преодолевать большие расстояния и преследовать добычу. Многие охотники предпочитают не брать на охоту зимой собак. Тем более, что на снегу можно нетрудно самостоятельно обнаружить свежие следы зверя.
Сезон охоты стартует с наступлением календарной зимы и продолжается около 3 месяцев. Очень популярна охота зимой на зайца, лису, волка, тетерева и пушных зверей. Зимняя охота на зайцев осложняется тем, что у зверя появляется много возможностей для маскировки в снегу, хотя зайцы довольно пугливы и быстро себя обнаруживают. Как правило, охота на зайца в этот сезон года - это охота на засидке или облавой. Зима - лучший сезон для охоты на лис нагоном в утренние или вечерние часы. Зимой довольно активны и бобры, особенно с наступлением оттепели, причем охотиться можно не только с использованием капканов, но и сплавляясь на лодке по реке. Многие охотники увлечены зимней охотой на тетерева: птицы ночуют в лунках прямо в рыхлом снегу. Кроме поисков лунок, охотиться зимой на тетерева также можно на кормовом поле или из шалаша.
Охота зимой требует более серьезной подготовки, поэтому лучше будет перестраховаться и взять с собой лишний котелок, горелку, запас провизии и спичек, чем оказаться в зимнем лесу без чего-то необходимого.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE