ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на лося. Виды охоты

2012-01-10 17:05:33
Охота на лося, охота с собаками н лося, лосьЛось - парнокопытное животное, которое является самым крупным представителем семейства оленьих. Длина его тела достигает 220 - 300 см., высота в холке - 170 235 см. Вес зверя колеблется от 200-250 кг. до 570 кг.
Охота на лося популярное занятие и включает в себя разные виды охоты.
 

Охота на лося с собаками
Успешность охоты на лося с собаками на 80% зависит от способностей охотничьих собак и их умения задержать лося до подхода охотника. Главная задача собаки заключается в том, чтобы найти и держать лося, и не давать ему хода. Опытные охотничьи собаки держат лосей, окружая их и облаивая. Подходить к животному нужно быстро, чтобы он не успел уйти, но, в то же время, очень осторожно. Потому что лось может услышать приближение охотника, и сорваться от собак. В следующий раз окружить его и приблизиться к лосю будет уже достаточно сложно.

Охота на лося с подхода или скрадом
Обычно эта охота бывает результативной в пасмурные ветреные дни с небольшими осадками, например, в виде снега. Один или несколько охотников, зная предположительно места кормежки или дневок лосей, осторожно передвигаются по лесным угодьям. Охотники должны внимательно рассматривать и анализировать все вызывающие подозрение предметы. Для этого пригодится бинокль. Обнаружив лосей, охотник начинает их скрадывать, используя естественные укрытия и учитывая направления ветра.
Для этого вида охоты на лося охотнику нужна соответствующая одежда: маскировочный белый халат, белая шапочка, белые варежки.

Облавная охота на лося
В основном часть лицензий на охоту на лося осваивается на облавных охотах. Перед ее началом обязательно нужно проверить оклад и убедиться, что животные находятся на месте.
Охотники, заранее поделенные на стрелков и загонщиков, приближаются к окладу. Загонщики для безопасности должны быть одеты во что-нибудь яркое и заметное. Стрелки должны занимать номера, подходя к ним с подветренной стороны. На облавной охоте важно соблюдение тишины стрелками. И не только при занятии номеров, но и, непосредственно, в течение всей охоты. Охотники-стрелки должны чётко знать свои обязанности. Их цель - выстрелить и не промахнуться по зверю. При этом обязательно соблюдение мер безопасности и правил поведения на охоте.
Запрещается стрелять по лосю, если в створе с ним находится человек, также нельзя стрелять на шум и на движение. Стрельба должна вестись по ясно видимому объекту. Больший результат принесет стрельба по лопаткам, по нижнему их краю - в сердце.
Хорошо организованная облавная охота на лося и соблюдение правил безопасности принесут охотникам немало удовольствия.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE