ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Особенности охоты на фазана с собакой

2012-08-31 16:19:50
Охота на фазана, охотничья собака, фазанОхота на фазана с собакой является довольно популярным видом охоты. Фазан является привлекательной для охотников добычей, но подстрелить эту шуструю птицу не так просто, как может показаться, поэтому многие охотники берут с собой на охоту собаку.
Достоинством охоты на фазана с собакой является тот факт, что пес может достать добычу в самых непроходимых для охотника местах. Тем более, что охотник, подстреливая фазана, не всегда способен с первого раза убить птицу, и та пытается скрыться от него в зарослях и кустарниках. Оптимальным временем для охоты на фазана с собакой являются утренние часы, время после кормежки и вечер, когда спадает жара.
Охотничья собака может не только помочь выследить птицу в кустах, но и достигнуть подбитого фазана, а также принести тушку птицы, которая упала в зарослях. Чтобы не потерять собаку из виду, можно повязать на её шею колокольчик, который будет помогать вам идти за псом.
Преследуя фазана, собаки ведут его до тех пор, пока птица не начинает подниматься на крыло. В это время охотник совершает выстрел. Для охоты на фазана рекомендуется использовать породы охотничьих собак с короткой шерстью. В противном случае, пробираясь по густым зарослям, собака рискует нацеплять на себя множество колючек, а также клещей. Кстати, невысоким собакам будет проще пробираться по камышам и кустам, преследуя добычу.
Не очень хорошим временем для охоты на фазанов является дождливая и очень жаркая погода. Фазаны стараются прятаться в укромных местах. Да и для охотничьей собаки эта погода не является самой подходящей.
Охота на фазанов с собакой позволяет охотнику, а также его четвероногому другу, получить массу положительных впечатлений. К тому же, результат такого совместного занятия обычно оправдывает все ожидания.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE