ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Влияние охоты на организм человека

2011-09-13 10:59:33
Охота, здоровье, влияние на организм, охотникОхота самым лучшим образом влияет на человеческий организм и благоприятно  воздействует на его основные функции. Охота и здоровье - целиком совместимые понятия. Охота воспитывает в человеке такие качества как - наблюдательность, силу и ловкость.

Конечно, нельзя не сказать, что охотник должен вести здоровый образ жизни, потому что только полностью здоровому человеку под силу большая нагрузка, которую иногда случается испытывать охотнику во время охотничьего сезона. Относительно спокойные виды охоты по силам и менее здоровым и выносливым охотникам, но и тут нужна минимальная тренировка и закалка.

Охота - это спорт. И сказано это без преувеличения. Охота - это комплекс разных физических упражнений. Это и ходьба по пересеченной местности, ходьба на лыжах, стрельба, гребля, плавание. Все эти физические упражнения имеют положительное влияние на весь организм, и на нервную систему в частности.

Влияние охоты на организм человека независимо от его возраста очень велико, и это влияние обуславливается как видом охоты, так и активностью самого охотника. Самые эффективные виды охоты  видами охоты те, которые включают в себе такие элементы физической нагрузки - это утиная охота, охота по боровой и болотной дичи, охота на зверя.

Активные виды охоты рекомендуются людям молодого и среднего возраста. Но некоторые охотники уже пожилого возраста также с удовольствием выходят на активную охоту, хоть она и требует больше сил.

Охотник, не знающий межсезонья, наиболее закаленный и физически крепкий человек. Ходьба, особенно в лесу зимой на лыжах развивает и укрепляет организм, повышает его работоспособность и выносливость, закаливает его, повышает общий тонус.

Особенно хорошо ходьба влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. При частых тренировках в ходьбе пешком и на лыжах увеличивается емкость легких, повышается объем вентиляции легких, работают и соответственно развиваются все мышцы тела.

Однако следует учитывать, что тяжелая долгая ходьба по болотной местности или по глубокому снегу без лыж будет непосильной для неопытных охотников. Дело в том, что повышенная нагрузка требует усиленной работы всего организма, особенно хорошей работы сердечной мышцы. Поэтому людям пожилого возраста рекомендуется остановиться на видах охоты, которые не требуют больших усилий, особенно, если они могут охотиться только в выходные дни в конце рабочей недели. Каждый охотник имеет право выбрать вид охоты, который ему по сердцу. Но в этом случае не нужно переоценивать свои силы и возможности.

В любом случае охота носит благоприятный характер влияния на организм. Занимайтесь своим любимым делом и будьте здоровы!

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE