ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Одежда для зимней охоты

2011-11-23 13:44:26
Одежда для охоты, экипировка, зимняя охотаКаждый охотник знает, что экипировка для охоты должна быть удобной, иметь удобный покрой и не стеснять движения, быть легкой, но достаточно теплой, особенно для зимней охоты. Сейчас сущестувет специальная одежда для зимней охоты, которая шьется из дышаших мембранных материалов, которые не продуваются ветрами и не промокают под дождем. Не стоит пренебрегать и нижнем слоем одежды. Для лучшего утепления правильного теплообмена нужно иметь термобелье и термоноски. Одежда для зимней охоты сохранит ваше здоровье и вы сможете получить удовольствие от любимого занятия, несмотря на погодные условия.
Зимняя одежда для охоты обязана отвечать важным требованиям. Быть не продуваемая и в тоже время дышать, отводить лишний конденсат от тела, быть тонкой, легкой и при этом выдерживать очень низкие температуры длительное время. От ткани, из которых сделана зимняя одежда для охоты, зависит ее вес. Чем больше вес, тем быстрее охотник будет уставать и испытывать больший дискомфорт. К примеру, зимняя куртка для охоты может весить от 225 грамм до нескольких килограммов.
Чтобы охота была в радость, одежда на охотнике должна обладать свойством водонепроницаемости и хорошо сохранять тепло. Помните о бесшумности одежды; чтобы не спугнуть зверя или птицу, на не должна шуршать, шелестеть или производить другие звуки.
Если вы выбираете зимнюю одежду для охоты, придерживайте следующих правил. Для холодного времени года важным фактором будет температурный диапазон, на который она рассчитана. Покупайте одежду с небольшим запасом под температурный диапазон вашей местности и времени года. Лучше приобрести более теплую одежду для осенней охоты, чем потом мерзнуть на зимней.
Дышащая способность - одно из важных современных характеристик одежды для охоты. Дышащая способность - это способность ткани пропускать через себя водяной пар. Дышащую способность измеряют в граммах на квадратный метр в течение 24 часов и чем выше этот показатель, тем лучше.
Так как охота относится к активным видам отдыха, выбирая экипировку, обратите внимание на ее вес и комфортность на теле. Она не должна быть тяжелой и неловкой. Уделите внимание на сопротивление теплопередаче материала, из которого сделана одежда для зимней охоты. Сейчас современные материалы при малом объеме и весе отлично обеспечивают достаточные теплоизолирующие свойства.
Еще одним из ключевых характеристик одежды, которая нужна для охоты, ветронепродуваемость ткани. Воздухопроницаемость характеризует количество воздуха, которое может пройти через ткань при определенной силе ветра. Воздухопроницаемость измеряют в кубических футах в минуту и играет важную роль в защите от продувистых зимних ветров. Ведь какому охотнику будет приятно заниматься любимым делом, если экипировка не соответствует сезону. Охотник может замерзнуть на ветру или во время снегопада, и это повлияет на результат охоты.
Охотник должен быть уверен, что одежда для зимней охоты способна выдержать любые испытания в самых экстремальных условиях.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE