ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Приманки для ловли жереха

2012-05-18 12:08:08
Приманки для жереха, ловля жереха, рыбалкаПриманки для ловли жереха делятся на несколько разновидностей. Опытные рыболовы советуют выбирать приманки на жереха в зависимости от сезона, времени суток, также нужно подобрать оптимальный размер приманки. Жерехи в течение года меняют схему охоты. Так, в начале сезона рыбы держатся в глубоких местах водоема и их можно ловить на крупные приманки. Когда жерехи переходят на питание молодой рыбой, можно применять маленькие искусственные приманки. Осенью рыба бывают покрупнее, поэтому вновь будут хороши большие приманки на жереха. Весной и осенью при резком похолодании, жерех, как правило, уходит из приповерхностного слоя воды на глубину 2-2,5 м. Лучшие приманки в такой ситуации - среднеглубоководный воблер или крупная вертушка.
Опытные рыбака знают о том, каким жерех бывает осторожным и капризным, поэтому и выбору приманок следует уделить особое внимание.
Приманки для ловли жереха
Кастмастер. Такой вид приманки, как кастмастер, отличается тем, что ловлю на него можно осуществлять практически круглый год. Успех в ловле жереха на кастмастер объясняется тем, что данный вид блесны удачно имитирует малька, который является основным кормом хищника.
Отдельное место среди приманок для ловли жереха занимают девоны. Это специализированная приманка для ловли жереха. Девон привлекателен тем, что сочетает в себе все преимущества колеблющихся и вращающихся приманок, среди которых можно назвать легкий выход в верхние слои воды, сверхвысокую дальность заброса и т.д. Такая рыболовная приманка не оставит равнодушным ни одного жереха.
Также популярна ловля жереха на воблер. Начать следует с плавающих моделей. В расцветке следует отдать предпочтение натуральным серебристо-серым и голубоватым тонам. Сплавливая приманку по струе, можно несколько раз облавливать самые перспективные места и удаленные точки. При ловле жереха можно применять и тонущие воблеры, ими хорошо прочесывать водовороты, струи, глубоководные перекаты. Ныряющие воблеры весьма удачны для ловли жереха троллингом.
Считается, что для эффективной рыбалки на жереха желательно, чтобы поверхность водоема была покрыта рябью, так как у жереха отличное зрение, и потому лучше когда волна скрывает силуэт рыбака. При ловле с берега Вам следует замаскировать себя так, чтобы слиться с окружающей средой. Удачно рыбалки!
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE