ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Съедобные и ядовитые грибы

2011-09-14 10:18:45

Съедобные грибы, ядовитые грибы, пища, белокСъедобными видами грибов считаются все виды грибов, которые человек без вреда может употреблять в пищу. Одним из условий употребления грибов в пищу является достаточно долгая и тщательная тепловая обработка грибов. Иногда в справочниках грибников можно время от времени увидеть советы о том, что практически любой гриб можно употреблять в пищу, если его долго варить и жарить, подвергать другой термической обработке. Однако опытные грибники не советуют употреблять в пищу грибы, если вы не уверены, что грибы съедобны. Гриб может оказаться опасным для жизни и нанести вашему здоровью непоправимый ущерб. Почти в любое время года в лесу вырастает много съедобных грибов, поэтому лучше отказаться от непонятных видов грибов, если в их съедобности нет уверенность.

Ядовитые грибы - это грибы, которые при употреблении в пищу могут нанести вред здоровью, зачастую непоправимый, начиная от расстройства желудка, тошноты, рвоты и заканчивая тяжелым поражением печени и почек, в некоторых случаях даже смертью.

Невкусными мы считаем те грибы, которые горькие на вкус, жесткие и неприятно пахнут. Граница между этими грибами нечеткая. Ведь, что одному грибнику представляется вкусным деликатесом, другому - может показаться абсолютно непригодным к употреблению и отвратительным.

Стоит очень серьезно относиться к употреблению грибов в пищу. Когда-то давно грибы называли лесным мясом. В грибах содержится белок, который так необходим каждому человеку. В зависимости от разновидности гриба наш организм способен переварить около 90% белка, содержащегося в грибе. Надо отметить, что быстро развивающиеся и быстро погибающие грибы содержат больше белков, которые могут усваиваться, чем медленно созревающие грибы.

Для удовлетворения потребности в белке, среднестатистический человек должен ежедневно употреблять в пищу до 2 кг грибов. Но, конечно, это много. И, разумеется, в течение длительного времени питаться одними грибами невыносимо. Несмотря на это, съедобные грибы играют большую роль в виде дополнительного источника белка в организм человека.

Съедобные грибы содержат целый ряд других веществ, которые нужны и важны в питании и физиологии: углеводы и жиры, минеральные соли и витамины. В среднем состав съедобного гриба: около 3,2% белка, 91% воды, 3,7% углеводов, 0,5% жиров, 0,8% минеральных солей.

Кроме белка грибы важны и полезны из-за содержания минеральных солей. Для здоровья каждого из нас важную роль играют калийные соли и фосфаты. Известно, что принятые на сегодняшний день способы питания не способны удовлетворить потребность человеческого организма в калии.

Съедобные грибы очень вкусные. Блюда, приготовленные из грибов, могут быть несравнимы ни с одним другим блюдом. Блюда из грибов возбуждают аппетит и способствуют хорошему пищеварению.

Подводя итог, можно сказать, что съедобные грибы - это еда, которая содержит мало калорий и достаточное количество белка и минералов. Грибы станут незаменимым ингредиентом в вашем диетическом питании.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE