ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Ловля рыбы на озере

2011-09-06 19:11:46

Ловля рыбы, на озере, ловля на озерах, водоемы, рыбалкаЛовля рыбы на разных водоемах отличается и способами рыбной ловли, и использованием разных снастей и наживок. В зависимости от того на каком водоеме вы решили ловить рыбу нужно взять в учет погодные условия, а также правильно выбрать место.

Ловля рыбы в озерах делится на несколько видов: ловля на озерах без течения, в речных заводях и ловля рыбы в реках на течении. Ловля рыбы на течении подразделяется на два типа, в зависимости от типа насадки:  неподвижная - для ловли рыбы,  перемещаемая течением водоема насадка.

Большой опыт рыболовов говорит о том, что на озере можно выловить такие виды рыбы как - карась, лещ, язь, линь, густера, красноперка, судак, немного реже - хариус, сом. Разные разновидности рыб водятся в разных местах ловли, в зависимости от погоды и времени года. Зависят места обитания рыбы также от места, которые вы выберете для рыбалки. Лучшими местами для ловли рыбы на озере считаются каменистые или песчаные отмели. Обычно здесь обитают: окунь, щука, плотва; можно выловить язя, леща и судака. Хорошие места для ловли рыбы на озере - в окрестностях прибрежной растительности, протоки между берегами островков, места, где водоем сужается, устья речек. В глубоких ямах часто можно встретить ерша, иногда - леща, судака.

Когда вода в озере достаточно холодная, рыба плавает в основном на неглубоких участках, потому что они  прогреты солнцем, а осенью - рыба плавают на глубине, в этот сезон вода здесь теплее. Эту особенность запомнить и тем рыбакам, которых интересует, как ловить рыбу в прудах.

Часто для ловли рыбы в озерах рыбаки используют поплавочную удочку. Снасти в этом случае подбирают в зависимости от типа и глубины водоема, а также от размера рыбы. Небольших спокойных рыб можно ловить обычными поплавочными удочками, с использованием тонкой леской, диаметром - 0,2-0,25 мм. Основное правило гласит, что длина удилища не должна быть меньше, чем глубины водоема на месте ловли рыбы. Поплавок вы можете выбрать на свое усмотрение. Нужно обратить внимание на то, что если вы ловите рыбу в зарослях растений, то леску надо использовать потолще. Крупную рыбу в чистых местах на озерах лучше ловить, используя катушечную снасть. Для ловли хищной рыбы используется леска 0,4-0,5 мм, жесткое удилище, большой поплавок.

Важным моментом при рыбалке на озерах является правильная установка вашей лодки для рыбалки . Если ловля рыбы производится около островка растений, то останавливаться нужно недалеко от них. На чистом месте лодку укрепляют на 2-ух якорях. Вместо якоря можно использовать большой тяжелый камень. В неглубоком месте водоема лодку можно укреплять на колышке.

Ловля рыбы на озерах имеет свои недостатки и достоинства, как и ловля рыбы на других видах водоемах. Главное - это желание добиться цели, и, конечно, прислушиваться к советам опытных рыболовов.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE