ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Рыбалка на платных водоемах

2011-09-09 15:42:38

Рыбалка на платных водоемах, платные пруды для рыбалки, рыбалкаНа сегодняшний день среди опытных рыболовов и рыболов любителей имеют популярностью полностью оборудованные платные рыболовные комплексы. Платные пруды для рыбалки - хорошая возможность выловить по-настоящему крупную, да может быть еще и редкую рыбу. Помимо этого, если рыболов приехал порыбачить на платный пруд - улов ему в большинстве случаев гарантирован.

На первый взгляд может показаться, что рыбалка на платном водоеме - это довольно скучно и нет азарта, так как есть все условия и приходишь на все готовое. Мнение это ошибочное. Даже один попавшийся на крючок большой карп доставит не меньше удовольствия, чем десяток-другой мелкой рыбы. Хорошей прикормкой для рыбалки на пруду та, что предназначена для плотвы и небольшого леща на глубине от 1,5 до 2 метров - здесь прикормка одинаково подходит для любой рыбы.

Рыбалка на платном пруду хороша тем, что на платном водоеме, как правило, нет течения, а если есть, то совсем небольшое, и абсолютно не мешает заниматься любимым делом. Благодаря этому не нужно часто перезакидывать насадку.

Удочка для прудовой рыбалки нужна немного другая, чем на речной или озерной рыбалке. Может подойти и обыкновенная восьмиметровая маховая удочка, но оптимально будет использовать штекерное сборное удилище. И забрасывать поплавок как можно дальше от берега. На большую глубину, туда, где водится крупный карп. Качественное штекерное удилище способно выдержать сопротивление рыбы весом до тридцати килограммов.

Повадки рыбы, которая живет в пруду т мало похожи на повадки ее речных родственников. На реке рыбе приходится постоянно перемещаться в поисках корма. В пруду рыба либо стоит на глубине у самого дна, либо прячется в водорослях. Плюсом  является то, что  прикормить рыбу на пруду достаточно просто.

Если рыболов опытный и умеет ловить рыбу, он обязательно вернется с рыбалки домой с достойным трофеем. Тут уж не зависит - это рыбалка на платном пруду или рыбалка в любом другом месте. Принимая в учет опыт рыбаков, можно уверенно сказать, что совсем остаться без улова на платном ставке сложно.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE