ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на кабана ночью

2011-10-28 10:16:30
Охота на кабана ночью, охота, кабан, ночная охотаОхота на кабана очень распространена ночью. Кабан - это мощное, дикое и опасное животное, потому и охота на кабана ночью очень опасна. Плохое ориентирование на местности, тем более ночью, может привести к трагическим последствиям, а меткость охотника при охоте на кабана ночью может подвергнуться тяжелому испытанию.
Хорошо то, что ночью проще оставаться незамеченным, а кабан не такой внимательный и настороженный как утром и днем. Охота на кабана ночью с подходом может проводиться в одиночку, успех охоты будет зависеть только от вас, но смелости у вас должно быть не занимать. Охота на кабана ночью- это самоубийство, так считают многие охотники.
Надо отметить, ночью кабан ведёт активную жизнь, днем он охотится в основном в уединённых местах. Перед тем, как начать ночную охоту на кабана, нужно проследить, где кормится и устраивает лёжку. После сбора данных переходите к решительным действиям.

Основным условием для хорошей охоты на кабана является умение скрадываться и хорошо ориентироваться на местности, а также иметь в виду, что у кабана очень развиты обоняние и слух, а не зрение. Ваша засадка должна быть против ветра, чтобы ваш запах не почуял кабан. Перед охотой избавьтесь от постороннего запаха на одежде и обуви, не допустим запах дёгтя, овчины, табака. Движения во время охоты на кабана должны быть осторожными, и создавать как можно меньше шума.
Не надеяться, что кабан будет лежать в открытом месте. Обычно он предпочитает кустистые заросли. Во время кормежки кабан постоянно крутит хвостом, а если кабан почуял опасность и насторожился - хвост его замирает. Выследив зверя, обязательно следите за движениями его хвоста.
Оружием для ночной охоты на кабана будет карабин рода Маузера, 10, 75 калибр или с телескопом 9,3. Целиться надо между лопаток, только задев лопатку кабана, вы облегчите в процессе охоты на него. После ранения кабан не сможет быстро двигаться из-за боли в сердце.
Стрелять куда попало не дано, вы можете попасть в другого охотника, который тоже любит ночную охоту на кабана. Если освещение позволяет, тщательно выследить зверя и хорошо прицелится. Надёжная засидка под плодовитыми деревьями в садах, где кабан любит кормиться падалицей. В темное время суток, главный признак, по которому вы сможете на слух определить, что за зверь перед вами - это специфический звук кабана за едой.
Охота на кабана ночью требует осторожности - запомните это, и никогда не пренебрегайте правилами безопасности. Чтобы избежать плачевного исхода этого рискованного занятия.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE