ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Выбор навигатора для рыбалки

2012-06-11 16:32:12
Навигатор для рыбалки, GPS-навигатор, рыбалкаНа данный момент современный рынок GPS-навигаторов предлагает рыбакам большой выбор всевозможных навигаторов, которые можно использовать на воде. Перед тем, как купить навигатор для рыбалки, нужно решить для каких целей вы его будет использовать.
Если предполагается использовать навигатор на соревнованиях или на заранее проложенных маршрутах, карты могут быть не нужны. Если GPS-навигатор в основном будет использоваться для поездки на рыбалку, то необходимо выбирать прибор с большим экраном, размер и вес здесь - не принципиальны. Автомобильный прибор должен иметь внешнюю антенну или выход на внешнюю антенну. Цветной GPS-навигатор удобнее. Хотя некоторые предпочитают навигаторы с монохромным экраном.
Количество запоминаемых точек и количество маршрутов для многих также не имеют значение. Практически все современные навигаторы, за исключением самых дешевых, имеют достаточное для бытовых нужд количество точек и маршрутов. Даже если GPS-навигатор для рыбалки имеет немного точек и нет маршрутов, можно воспользоваться компьютером для хранения необходимых точек, а маршрут создавать вручную из трека.
Для картографических навигаторов важнейшим параметром является размер памяти, соответственно, чем объем памяти больше, тем лучше. Учитывайте также такой параметр, как количество поддерживаемых форматов карт. Продолжительность работы навигатора для рыбалки важный параметр для многих пользователей. Необходимо брать в учет, что если вы отправляетесь на рыбалку на несколько дней, то прибор может быть негде зарядить.
Изменив в обычных автонавигаторах некоторые настройки в опциях прокладки маршрутов, можно использовать их и на воде. Они будут исправно и точно показывать месторасположение рыбака на карте местности, записывать в память пути перемещений, запоминать координаты уловистых мест и впоследствии на них же точно выводить. Но при этом придется столкнуться с некоторыми недостатками в процессе эксплуатации. Например, большинство навигаторы боятся воды и влаги. А это неизбежные факторы при рыбалке с лодки. Другой недостаток - ограниченное время автономной работы от встроенной батареи. А далеко не на всякой лодке есть розетка на 12 В, чтобы включить прибор в сеть через идущий в комплекте адаптер для прикуривателя.
Портативные навигаторы для туризма лишены этих недостатков. Они выполняются во влагозащищенном корпусе и работают от стандартных пальчиковых батареек, запас которых стоит взять в дальнюю поездку. Время работы таких источников питания составит более десяти часов и даже больше. Однако и у этой техники есть недостатки, например маленький экран и недостаточная информативность, урезаны функции навигации по автомобильным дорогам. Но их успешно можно использовать для рыбалки.
Наиболее распространенные способы выбора GPS-навигатора для рыбалки - выбор по соотношению цена/качество. Однако может случиться, что более дешевый навигатор просто не сможет выполнять те функции, которые Вы на него возлагаете. Поэтому перед тем, как купить навигатор для рыбалки стоит проконсультироваться с продавцом и знать для чего Вы будете его использовать.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE