ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Правильное ношение охотничьего ружья

2012-02-06 17:16:37
Охотничьи ружья, ношение ружья, охотаОхотничьи ружья часто становятся причиной неприятных ситуаций на охоте. Главным фактором становится неправильное ношение охотничьих ружей. Правильное ношение ружья имеет решающее значение для сохранения здоровья и жизни охотника, особенно во время коллективной охоты, а также для сбережения ружья.
Охотничьи ружья должны носиться таким безопасным способом - дулом ружья вверх на плече. Однако стрелять на вскидку из такого положения не очень удобно.
Если охотник охотится в одиночку, то удобнее всего носить ружье на локтевом сгибе левой руки, держа его правой за шейку ложи.
На охоте с подружейной собакой на дичь из-под стойки и при переходах лучше всего носить охотничье ружье на ремне за плечом стволами вверх. Во время стрельбы на стенде при передвижении по площадке и при встрече на охоте ружье носится открытым на правой руке.
Кнопка предохранителя на ружье должна посылаться большим пальцем правой руки вперед при вскидке. В курковом ружье курки должны быть спущены и взводиться перед выстрелом.
Переползая или перелезая через изгороди, а также при входе в населенный пункт, а тем более в жилое помещение, охотничьи ружья обязательно надо держать разряженными. Разряжение и заряжание ружья следует производить, держа его стволами вниз и в сторону от людей.
Во время охоты никогда нельзя стрелять на шумок, т.е. без цели, пока охотник ясно не увидит цель. Помимо этого, обязательно надо помнить, что стрельба из ружья дробью может быть опасной до 150-200 м., а круглой и цилиндрической пулей 12 и 16 калибров - до километра. Все эти правила особенно нужно учитывать при коллективной охоте, или если поблизости находится населенный пункт и имеется вероятность нахождения в лесу, например грибников.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE