ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Уход и смазка охотничьего ружья перед хранением

2012-01-11 16:02:30
Уход и смазка охотничьего ружья перед хранениемНи для кого не секрет, что правильное хранение ружья - первое условие его сохранности и точной работы.
В домашних условиях вне охоты охотник обязан держать свое охотничье ружье в надежном месте, недоступном для посторонних лиц. Ружье надо хранить в сухом, защищенном от пыли, грязи и воды месте. Место должно быть подальше от источников тепла (печь, котел отопление, центральное отопление), иначе древесина станет хрупкой. Перед хранением ружье необходимо разрядить и разобрать, очистить от грязи и пыли.
Охотничье ружье с отъемными стволами хранят и транспортируют в сложенном виде в чехле из кожи с мягкой прокладкой. В чехле должна быть предусмотрена мягкая перегородка из плотной ткани или кожи с клапаном на конце: она предохраняет ложу от царапанья ее подствольными крюками, прицельную планку от заусениц и т. п. Карабины с неотъемными стволами хранят в менее удобных длинных чехлах.
Если чехол слишком просторен, его перетягивают (за спусковой скобой ружья) пришитым к нему тонким ремешком: тем самым предохраняют ружье от излишних потертостей. Еще надежнее защищают ружье жесткие футляры.
Перед выездом на охоту, прежде чем застегнуть чехол или футляр, в его застегивающийся конец не мешает положить тряпку: она и на охоте пригодится, и предохранит стоящее между колен ружье от толчков в дороге, не даст проникнуть в чехол пыли.
Желательно хранить ружье для охоты в специальном чехле.
Если вы не будете пользоваться ружьем в период длительного межсезонья, его необходимо обильно смазать. Для чистки и смазки ружья используют специальные масла, которые удаляют остатки продуктов сгорания и обладающие обычно консервирующим свойством. Хорошая смазка для ружья должна быть нейтральной и достаточно густой. При смазке ружья надо защитить его деревянные части, иначе дерево, пропитавшись ими, станет хрупким.
Тщательная смазка оружия перед консервацией на долгий срок - одна из гарантий его долговечности и безотказной работы во время охоты.
Чистку и смазку ударно-спусковых механизмов в ружьях с откидными стволами осуществляют только в случаях действительной необходимости - при проникновении в них воды, ремонте замков и т. п. Однако скользящие затворы протирают и смазывают после каждой охоты.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE