ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Бойлы для ловли рыбы и их состав, приманки

2011-09-28 13:51:53
Бойлы, состав бойлов, приманки, ловля рыбыБойлы - это один из видов современных приманок для ловли рыбы. В переводе с английского Boil означает «вариться» или «кипеть». На Западе бойлы самая распространенная приманка для усача, карпа, форели и другой рыбы.
От состава и вкуса бойлов зависит их уловистость. Смесь для приготовления должна быть сбалансирована. Иногда в ее состав входят пряности и морепродукты. Часто используют смеси с большим содержанием углеводов или белка. Для приготовления бойлов подойдет манная, соевая, кукурузная и ореховая мука. Чтобы бойлы имели необходимую вязкость, в основную массу добавляют крахмал, манку или клейковину. Хорошей основой для бойла является птичий корм, предварительно размолотый в кофемолке или с помощью блендера. Вязкость бойлу придает подсолнечное или конопляное масло. На Западе такие смеси называют Birdfood. В европейских странах используют смеси Meat Spise, это смеси с костной мукой и различными специями. Замешивают эти смеси на взбитом белке яйца, добавляют масло, ароматизатор, ванилин и пищевой краситель.
Надо отметить, что бойлы делятся на два вида, которые плавают и тонут. Регулируя бойл весом дробинки, его можно использовать на разной глубине. На ровном и твердом дне применяют тонущие бойлы. Нередко рыболовы применяют сочетание тонущих и плавающих бойлов, а также используют различные аттрактанты. Главное преимущество бойлов - они позволяют отсечь мелкую рыбу.
Простейшие бойлы изготавливаются дома. Берутся равное количество манки или кукурузной крупы и птичьего корма, и перемалываем в кофемолке. Объем этих составных часте должен составлять 45% от общей массы теста. Добавляем 45% соевой муки и по 5% костной и рыбной муки, 6-10 мл. подсолнечного масла, 5 чайных ложек корицы, тмина и чеснока. Для вязкости на каждые 100 гр. смеси берут 1 яйцо. Для придания нужного цвета используют различные пищевые красители. После смешения всех ингредиентов, замешивают тесто.
Из теста делают необходимого размера шарики и погружают их в кипящую воду. После всплытия бойлов их вынимают и сушат. Сушат бойлы несколько дней.
Хорошие плоды дают различные стимуляторы - сухие вещества, которые возбуждают аппетит рыбы и имеющие вкус, и запах различных фруктов, мясных или растительных ингредиентов.
Бойлы
часто используются в качестве прикормки и приманки во время ловли рыбы на донку или поплавочную рыболовную снасть.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE