ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Тесто для рыбалки - рецепты приготовления

2012-05-04 14:59:10
Тесто для рыбалки - одна из самых простых и доступных насадок для ловли рыбы. Это, пожалуй, самая универсальная насадка для рыбалки, наряду с червяком. Ловить на тесто для рыбалки можно большинство всех мирных рыб от пескаря до карпа.
Для приготовления теста для рыбалки существует Тесто для рыбалки, рецепты теста для рыбалкибольшое количество разных рецептов. Вот несколько из них.

Простой рецепт - тесто для рыбалки из хлебного мякиша. В зависимости от того сколько нужно насади, берем хлебный мякиш (черный или белый), смачиваем водой и выжимаем. Для выжимания рекомендуется использовать марлю. Хорошо отжатый мякиш должен быть эластичным и хорошо держаться на крючке. Для хорошего действия насадки и привлекательности для рыбы, рыбаки добавляют в тесто несколько капель ароматизатора или подкрашивают пищевым красителем.
Для второго рецепта нужна непосредственно мука. Тесто замешивается из ржаной или пшеничной муки на молоке или воде. Добавляем сырой яичный желток, немного меда и тесто готово. Для прочности с него можно сделать катышки и обварить их. Хранить такое тесто необходимо во влажной тряпочке, смоченной подсолнечным маслом. Для улучшения клева тесто иногда подкрашивают.

Следующий рецепт - тесто из картофеля, которое считается очень уловистой насадкой. Варим картофель, после натираем его на терку. К массе добавляют пшеничную муку в отношении один к одному, щепотку сахара и щепотку соли. Тесто тщательно перемешивают до однородности и варят в течение 30 минут. Готовое тесто для рыбалки разрезают на кусочки необходимой величины. Такое тесто пользуется особой популярностью у плотвы, карпа, карася.

Гороховое тесто для рыбалки. Берется около 100 грамм (или больше) вареного гороха, и измельчаются до состояния однородной массы. Смешивается с вареными овсяными хлопьями (Геркулес) в соотношении 1:2, добавляется мука и замешивается тесто. Тесто сминается в блин и поджаривается на сковородке на подсолнечном масле. Такое тесто очень привлекает карпов и является пахучим даже без добавления ароматизаторов. Нередко, при ловле большой рыбы, опытные рыбаки обращают большое внимание на различные рецепты приготовления теста. С хорошо приготовленным тестом и закормленным местом рыболов может надеяться на отличный улов.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE