ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Легавые собаки и их породы

2011-12-27 12:26:57
Легавые собаки, охотничьи собаки, курцхaар, сеттерыЛегавые собаки - это группа пород охотничьих собак, которые используются для охоты на пернатую дичь. Происходят легавые собаки от древних охотничьих собак Западной и Южной Европы. Раньше их использовали для охоты с сетями на птиц. Когда собака находит птицу, она ложилась перед ней (отсюда пошло название легавая), а после этого птицу вместе с собакой накрывают сетью. Легавые собаки выведены в конце 19 - начале 20 веков путем совершенствования местных легавых старого типа и прилития крови ряда других пород. В Советском Союзе наиболее известна была короткошёрстная легавая - курцхаар.
Легавые собаки разыскивает птицу, благодаря своему чутью, останавливается перед ней в характерной стойке и по команде хозяина бросается и вспугивает птицу под выстрел. Как правило, легавые собаки находят и приносят подстреленную дичь. Легавые собаки обычно среднего роста, довольно крупные - до 68-70 см, имеют подтянутую крепкую конституцию. Голова собаки клинообразная, ушки висячие, тип шерсти и окрас бывают разные.
Эти охотничьи собаки широко распространены и популярны. Разводятся в основном английские легавые - пойнтеры и сеттеры, и немецкие - короткошёрстная, жесткошёрстная, длинношёрстная легавая.
Легавые собаки используются для охоты на полевую, болотную, боровую и водоплавающую птицу.
Предки современных легавых до изобретения огнестрельного оружия ложились перед затаившейся птицей, а охотник набрасывал на место, которое указывала собака, сетку. Залегание перед затаившейся дичью сохранилось у некоторых легавых до настоящего времени. Современные породы легавых собак по своему происхождению делятся на английских (островных), к которым принадлежат породы: пойнтер, английский, ирландский и шотландский сеттеры и на немецких (континентальных), к которым относятся короткошерстные, жесткошерстные и длинношерстные немецкие легавые, а также мюнстерлендеры. Легавые собаки широко распространены во всем мире. В дореволюционной России легавые собаки стали разводиться и применяться с середины XIX века. В настоящее время породы легавых собак, такие как пойнтер, английский и ирландский сеттеры, находятся на высоком уровне, в особенности по своим охотничьим качествам.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE