ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Рыболовные магазины
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.
Гибель рыбы в Радомышле

Гибель рыбыРыба | гибель рыбы | гибель рыбы в Радомышле  в Радомышле. Экологи не обнаружили фактов сброса нечистот в реку
Державна екологічна інспекція в Житомирській області не знайшла фактів скиду неочищених стічних вод з пиво-комбіната «Радомишль». Про це «Журналу Житомира» повідомила прес-служба інспекції.

Нагадаєм, що 20 липня 2009 року в м. Радомишль в русловому ставу на р. Мика, який знаходиться в оренді у ТОВ «Інтеррибгосп», сталась загибель риби. З цього приводу Інспекція спільно з управлінням охорони, Радомишльською санітарно-епідеміологічною станцією, було проведено обстеження акваторії ставу та вірогідних джерел його забруднення стічними водами.

Виявлена кількість загиблої риби – 1192 шт. (плітка, щука, лин, судак, окунь).

Фактів скиду неочищених стічних вод з об’єктів, що знаходяться на берегах ставу (ВАТ «Пиво-безалкогольний комбінат «Радомишль», каналізаційна насосна станція міського комунального підприємства «Водоканал» ) не встановлено.

Відділом інструментально-лабораторного контролю на місці проведено визначення розчинного кисню у воді, яким встановлено, що вміст кисню складає 0,9 – 3,2 мг /дм3, що значно менше від нормативного рівня кисню ( 4 мг /дм3 )

За попередніми результатами спеціалісти припускають, що причиною загибелі риби є несприятливі метеорологічні умови, що склались протягом 16-20 липня (максимальна температура повітря 30-32), внаслідок яких відбулось зменшення кисню у воді водойми.

Заступник начальника екологічної інспекції Михайло Павельчук зазначив, що остаточні висновки щодо причини загибелі риби будуть зроблені після проведення ветеринарної експертизи і хімічних аналізів проб води.

Розрахунок збитків внаслідок загибелі риби буде проведено головним державним управлінням охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства в Житомирській області.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:

Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посудаИспользование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE