ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Поплавочная удочка – конструкция и материалы для изготовления

2012-04-05 15:23:37
Поплавочная удочка, штекерное удилище, телескопическое удилище, удилище из углеволокнаПопулярным материалом для изготовления поплавочной удочки считается углеволокно, стекловолокно или композит (смесь угле- и стекловолокна).
Поплавочные удилища из углеволокна самые упругие и легкие по весу. Но такая поплавочная удочка требует от рыбака особого бережного отношения, как при использовании, так и при хранении. Удилища, которые сделаны из углепластика в сочетании с боросодержащими волокнами также считаются достаточно прочными и гибкими без остаточных колебаний. Поплавочное удилище из углепластика с никелевой оплёткой отличаются значительной прочностью. Самые качественные поплавочные удилища покрывают прозрачным лаком, сквозь который видна структура материала. Не очень дорогие модели обычно просто красят. Удочки из стекловолокна более мягкие и тяжёлые, и по упругости они уступают удилищам из высокомодульного графита.
Композитные удилища занимают среднее положение и отличаются приемлемой ценой и достаточно высоким качеством.
По конструктивным особенностям удилища разделяют на удилища штекерного соединения и телескопические удилища.
Телескопические поплавочные удилища, как плавило, имеют пять и более колен, концентрически входящие одно в другое. В сложенном состоянии удочка представляет собой небольшую трость, удобную для транспортировки в чехле. В комлевом конце обычно помещается полиэтиленовый стаканчик для укладки поплавка, лески с крючком и грузилом. Телескопические удилища более удобны для транспортировки, однако за счёт потери длины на стыке имеют больший вес, чем удилища штекерного соединения. Строй телескопических удилищ в основном средний и жёсткий, так как нижние колена почти не работают. Кроме того, кольца на телескопических удилищах устанавливаются на стыках, а не там, где это необходимо.
Штекерные удилища в свою очередь состоят из двух колен. Кольца на штекерных удилищах ставятся в специально рассчитанных местах.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE