ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Колеблющаяся блесна для ловли рыбы

2012-04-13 16:38:31
Колеблющаяся блесна, спиннинг, рыбалкаКолеблющиеся блесны для спиннинговой ловли рыбы на сегодняшний день занимают отнюдь не лидирующую позицию среди приманок, но, все же практика в некоторых случаях подтверждает их эффективность и даже незаменимость.
Форма, которую имеет колеблющаяся блесна (колебалка) напоминает самую обычную ложку. Слово spoon (колеблющаяся блесна на английском языке) означает именно этот столовый предмет. Благодаря своей форме блесна при проводке совершает колебательные движения, переваливаясь с боку на бок. После увеличение скорости проводки до определенной точки блесна начинает вращаться. Критическая точка определяется весом или толщиной металлической пластинки, и соотношением ее длины к ширине. Чем шире корпус, тем быстрее блесна вращается. Большое значение для игры колеблющейся блесны имеет тубина штамповки, или профиль. Глубокий профиль делает стабильнее и медленнее движения блесны при проводке. Существуют колеблющиеся блесны S-образной формы, которые делают короткие движения для привлечения рыбы. Есть также модели асимметричной формы, они эффективны в непроточных водоемах.
Вес и форма блесны для ловли рыбы влияют не только на ее игру при проводке, но и на возможность дальнего заброса. Оптимальной формой приманки для дальнего заброса считают длинную 5-образную ложку или тяжелые специальные блесны для ловли на течении.
Что кается цвета блесны для рыбалки на спиннинг, то ранее было три вида блесен по цвету: белая - никелированная, желтая - латунная и красная - медная. Однако сейчас современный рыболовный рынок предлагает широкий ассортимент блесен всевозможных расцветок.
Относительно размеров колеблющихся блесен для рыбалки надо отметить, что иногда очень эффективно использовать мелкие приманка - 2-3 см. Опытные рыбаки отмечают, что это дает незамедлительный результат, когда рыбу уже не привлекают большие блесны, воблеры и др.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE