ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Катушка для поплавочной удочки

2012-04-26 13:16:37
Катушка, поплавочная удочка, удилище, рыболовные катушкиПоплавочная удочка - это из самых популярных рыболовных снастей. Состоит поплавочная удочка из удилища, закреплённой на нём лески с поплавком, грузилом и крючком с приманкой, и катушки. С помощью удилища приманка забрасывается в воду, при поклёвке производится подсечка, и пойманная рыба вываживается на берег. Поплавочной удочкой можно ловить практически в любом месте водоёма: от поверхности воды до дна и от берега до расстояния в десятки метров.
Что касается катушки для поплавочной удочки, то она позволяет иметь непосредственно на снасти дополнительный запас лески, чем снижаются ее потери во время монтажа снасти после случайного обрыва. Кроме того, катушка для удочки значительно облегчает сам процесс монтажа, исключая повторное закрепление лески на вершинке удилища.
Существуют три вида рыболовных катушек: инерционные с передаточным числом 1:1, инерционные с обратным передаточным числом (мультипликаторы) и безынерционные. Первый вид катушек применяется, в основном, для нахлыста (для спиннинга), мультипликаторы применяются для спиннинга и для морской ловли (вообще для ловли крупной рыбы), безынерционные катушки применяются как для спиннинга, так и для поплавочной удочки. Сейчас в любом рыболовном магазине, где можно купить рыболовные товары, каждый рыбак сможет подобрать для себя из множества представленных вариантов, оптимальную по цене и качеству катушку для поплавочной удочки.
Для ловли небольшой рыбы килограммов до 2-3 кг. с берега или лодки поплавочной удочкой можно использовать удобную маленькую катушку. Покупать безынерционную в данном случае будет не выгодно, а дешевая безынерционка может прийти в негодность через совсем непродолжительное время.
Большинство поплавочных удочек, и отечественных, и зарубежных, уже имеют хорошее крепление для катушки. При его отсутствии, возможно закрепить катушку на удилище суровыми нитками, смазанными клеем. Сверху соединение желательно обмотать изолентой. Более простой, но менее надежный способ крепления катушки предполагает ее простое приматывание изолентой к удилищу.
Длина лески, используемой для оснащения катушки поплавочной удочки, выбирается, как правило, в количестве, составляющем 3 или 5 размеров длины удочки. Для поплавочной удочки, длина удилища которой составляет 5 метров, будет достаточно 10-12 м. лески.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE